Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловское УФАС подало в суд на завод Олега Дерипаски

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Арбитражный суд Свердловской области принял исковое заявление к рассмотрению.

Арбитражный суд Свердловской области принял к рассмотрению исковое заявление Управления ФАС по региону к АО «Объединенная компания РУСАЛ Уральский алюминий». По адресу компании, указанному в документах суда, зарегистрирован Уральский алюминиевый завод. Он производит глинозем, который в качестве сырья поставляет другим предприятиям РУСАЛа Олега Дерипаски.

В опубликованных документах суда пока нет данных о сути исковых требований надзорного органа. Источник «ФедералПресс» считает, что иск, возможно, связан с нарушениями, допущенными предприятием при организации закупки для собственных нужд.

Согласно данным картотеки дел арбитражных судов, ранее у предприятия судебных разбирательств с надзорным ведомством не было.

К моменту публикации пресс-служба компании «РУСАЛ» комментария не предоставила.

В настоящее время суды рассматривают другие споры с участием предприятий Олега Дерипаски. Так, Арбитржный суд Красноярского края рассматривает дело по иску Департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области к АО «РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат». Сумма исковых требований превышает 20 миллионов рублей. Также ранее мы сообщали о судебных процессах, связанных с нарушениями Ачинским глиноземным комбинатом природоохранного законодательства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.