Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

От ста рублей до ста тысяч. Сколько стоит новогодняя елка в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, ФедералПресс. Виртуальные доски объявлений в столице Урала заполнены объявлениями о продаже новогодних елок. Цена на символ праздника существенно варьируется в зависимости от размера и материала.

Около тысячи объявлений о продаже новогодних елок разместили жители Екатеринбурга на портале с частными объявлениями, сообщает корреспондент «ФедералПресс». Самую дорогую продавцы оценили в сто тысяч рублей: они отмечают, что елка высотой 2,2 метра укомплектована гирляндой и игрушками.

Из подержанных елок, которые продают частные лица, дороже всех «изумрудная сосна с кроной глубокого зеленого оттенка» высотой 185 сантиметров: ее можно купить за 10,5 тысяч.

Выставляются на портале и «деревья» ручной работы: за 5000 рублей можно приобрести 90-сантиметровую елку из прутьев, а за 4500 – такой же высоты из березовых обрезков и фанеры.

Что касается бюджетных вариантов, то устроить себе праздник можно и за сто рублей. Так, в 99 рублей продавец оценил «стройную маленькую елочку» высотой 47 сантиметров. «Уезжаю на праздники, а по приезду уже все заканчивается», – объясняет он желание расстаться с деревцем.

За сто рублей можно выбирать из нескольких подержанных елок. Те же, для кого и такая сумма слишком велика, могут довольствоваться искусственной веточкой (69 рублей), елочкой из фланели (60 рублей) или просто шишкой (3 рубля).

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков;открытые источники

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.