Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Верхней Пышме у предпринимателей изымают землю под парковку предприятия УГМК

На месте автосервиса УГМК планирует разместить парковку.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Предприниматели в суде добиваются отмены решения администрации.

Арбитражный суд Свердловской области рассматривает дело по искам двух предпринимателей. Они оспаривают решение администрации городского округа Верхняя Пышма об изъятии у них земельного участка с недвижимостью. Спорный участок власти планируют передать предприятию Уральской горно-металлургической компании (УГМК).

Материалы дела размещены на сайте Арбитражного суда Свердловской области. В него весной 2018 года обратилась предприниматель Любовь Захарова. Она потребовала отменить решение администрации городского округа об изъятии у нее земельного участка. На нем у женщины и ее бывшего супруга построен автосервис. Предпринимателей не устраивают условия, на которых власти изымают имущество. Совладелец имущества Игорь Захаров позже тоже предъявил свои требования к администрации, два дела объединили в одно.

Судя по материалам дела, спорный земельный участок чиновники намерены передать УГМК. Входящее в нее АО «Уралэлектромедь» выступает в деле в качестве третьего лица. В ходе процесса суд потребовал у общества разъяснить свои планы по строительству парковки в районе проспекта Успенский.

Ближайшее судебное заседание по делу состоится 24 января.

Представители компании и истцов от комментариев по процессу отказались.

Напомним, ранее мы сообщали о судебном процессе, касающемся полигона, на котором предприятия УГМК утилизируют отходы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.