Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Сотрудников уральского завода будут проверять на детекторе лжи

Детектор лжи на трубном заводе будут использовать для защиты коммерческих интересов.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 5 марта, ФедералПресс. В первичной профсоюзной организации ПАО «Синарский трубный завод» пока не знают, что стало причиной введения проверок на полиграфе.

Сотрудников ПАО «Синарский трубный завод» (входит в Трубную Металлургическую Компанию, ТМК) будут регулярно проверять на полиграфе. Приказ об этом уже подписан управляющим директором завода Вячеславом Гагариновым.

Известно, что проверки будут проходить все сотрудники предприятий, входящих в ТМК, а решение об этом приняло руководство компании.

Информация о том, что такой приказ существует, была опубликована в социальных сетях. Позже ее подтвердил Центральной профсоюзной газете «Солидарность» лидер профсоюзной организации Синарского трубного завода Василий Горбунов. Он подтвердил, что такой приказ действительно есть, и что исследование на детекторе лжи будут проводить с согласия самих работников. При этом Василий Горбунов не знает причин, по которым вводят регулярные проверки, и будут ли работников наказывать за отказ от них. Эти вопросы члены организации планируют задать руководству завода на ближайшем заседании профсоюза.

Корреспондент «ФедералПресс» обратился в пресс-службу ТМК за разъяснением ситуации. В ТМК утверждают, что нововведение на Синарском трубном заводе связано с желанием руководства защитить свои коммерческие интересы компании, в том числе эта практика станет частью программы по противодействию коррупции на предприятии. Также в компании считают, что детектор лжи может помочь разрешать конфликтные ситуации, выявлять лиц, причастных к каким-либо происшествиям на предприятии. «Проводить тестирование работников завода планируется «точечно», только там, где это необходимо, о проверке всего штата предприятия речь не идет», – заметили в пресс-службе.

Напомним, ранее мы писали о зимней инженерной школе ТМК.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.