Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА наращивает свои доходы

ВСМПО-АВИСМА наращивает свои доходы
ВСМПО-АВИСМА наращивает свои доходы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 мая, ФедералПресс. Корпорация подвела итоги работы за несколько месяцев работы 2019 года.

«Корпорация ВСМПО-АВИСМА» увеличила выручку. Доходы компании за 1 квартал 2019 года выросли на 13,6% по сравнению с аналогичным периодом. Сумма выручки составила 20,485 млрд рублей. В корпорации отметили, рост доходов связан с повысившимся курсом доллара в начале года. В итоге, в рублевом эквиваленте выросли продажи на экспорт.

Так от переоценки валютных статей баланса в сумме 3,9 млрд рублей компания признала положительные курсовые разницы. Таким образом чистая прибыль корпорации за первые несколько месяцев увеличилась на 72% до до 6,996 млрд рублей.

Напомним, ранее ВСМПО-АВИСМА сообщало об увеличении производственных планов на 10-12 %. В течение года корпорация планирует потратить 13 млрд рублей на инвестиции. В частности, заявлялись мероприятия по повышению эффективности на плавильном, кузнечном производстве и механической обработке. Помимо развития производственных мощностей, титанщики будут вкладываться в социальные проекты. Речь идет о строительстве в Верхней Салде в микрорайоне Солнечный жилого дома и общежития для студентов техникума.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.