Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбургская «Спецавтобаза» развеяла слухи о новой свалке после публикации «ФедералПресс»

Свалка
Свалка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Екатеринбургская «Спецавтобаза» прокомментировала слухи о строительстве мусорного полигона в районе Шувакиша. Там заявили, что пока не собираются открывать новые свалки.

Екатеринбургская «Спецавтобаза» прокомментировала слухи о том, что в районе Шувакиша появится новый мусорный полигон. Там заявили, что появление новых свалок в ближайшее время не предусмотрено.

«В территориальной схеме 12 лицензированных полигонов, включённых в госреестр, в Екатеринбурге один – Северный, и других нет, и другими мы не пользуемся и не имеем права пользоваться, поскольку это несанкционированные места накопления», – говорится в официальном комментарии, направленном в ответ на публикацию «ФедералПресс».

В «Спецавтобазе» отметили, что маршруты мусоровозов отслеживаются с помощью системы ГЛОНАСС. Новые полигоны в зоне ответственности «Спецавтобазы» как регионального мусорного оператора появятся только на следующем этапе реформы. На предприятии пообещали ликвидировать нелегальные свалки бытового мусора.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в районе Шувакишского глиняного карьера были замечены таблички «ТБО». Это породило слухи о строительстве нового мусорного полигона.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.