Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Ласточка» будет ходить из Екатеринбурга в Пермь пять раз в неделю

Ласточка
Ласточка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Сейчас ведется согласование графика.

Скоростной поезд «Ласточка» будет курсировать из Екатеринбурга в Пермь 5 дней в неделю. Сейчас в минтранспорте региона ведётся работа по согласованию графика отправки электрички из столицы Урала в Пермь и обратно.

«Расстояние не большое, мы сейчас пытаемся сверстать график так, чтобы нашим гражданам было удобно им пользоваться. Важно чтобы жители попадали в удобное время в Екатеринбург и возвращались также обратно» – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

Вопрос с точки зрения графика оказался не простым. В минтрансе хотят учесть все нюансы, в частности сделать отправление из столицы Урала таким, чтобы жители прибывали в Пермь не ночью, а утром. Следует отметить, что и обратное направление не должно вызывать негативных отзывов, возвращение из Перми в Екатеринбург также следует сделать удобным, но при этом простой состава не должен быть слишком длительным.

Сейчас власти и железнодорожники ищут баланс в этом вопросе. Также стороны заинтересованы в тщательной проработке маршрута, необходимо согласовать путь, по которому пойдет «Ласточка», остановки в пути, если они требуются, стоимость билета, количество вагонов на составы, отходящие в разные дни недели.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.