Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Дела совсем плохи? УГМК не стали участвовать в ПМЭФ

Дела совсем плохи? УГМК не стали участвовать в ПМЭФ
Дела совсем плохи? УГМК не стали участвовать в ПМЭФ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. В этом году уральские «медники» даже не представили стенд.

Уральская горно-металлургическая компания решила в этом году не участвовать в Петербургском международном экономическом форуме. По данным «ФедералПресс», УГМК не представила свой стенд. За прошедшие годы форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов. Тем более странно, что уральские «медники» мероприятие проигнорировали.

В пресс-службе УГМК воздержались от комментариев, но по словам промышленного эксперта Леонида Хазанова, «медники» просто в этом не нуждаются.

«Вполне возможно, что УГМК пересмотрела политику в отношении в своей компании и продукции, и считают, что лучше сосредоточиться на прямых продажах. Тем более участие в таком форуме стоит приличных денег. Я не думаю, что они чего-то опасаются, им просто это не надо», – резюмировал Хазанов.

Возможно, УГМК не хочет отвечать на вопросы президента, который посещает форум. Например, компанию не раз критиковали за отравление рек на Северном Урале, а в Екатеринбурге «медники» занимаются «точечной застройкой».

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.