Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

МЧС разрешило свердловчанам купаться только на пяти пляжах

Купание
Купание

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 июля, ФедералПресс. Сотрудники МЧС признали безопасными только пять пляжей в Свердловской области, четыре из них находятся на частной территории. На всех остальных водоемах купаться запрещено.

Инспекторы МЧС согласовали купание на пяти пляжах Свердловской области, сообщили в пресс-службе регионального главка министерства. Четыре из них находятся в частных руках: речь идет о пляжах первоуральских санатория-профилактория «Озеро Глухое» и баз отдыха «Кемпинг» и «Сосновый бор», а также сысертского санатория «Гранатовая бухта». Единственный городской пляж, где можно купаться, находится на Верх-Нейвинском пруду в закрытом Новоуральске.

Условиями согласования являются наличие спасательного и медицинского поста и соответствующего персонала, ограждений, спасательных средств и телефонной связи. Кроме того, для одобрения требуется обследование дна. На всех пляжах, не получивших разрешения, купаться запрещено.

«ФедералПресс» напоминает, что с начала купального сезона в Свердловской области утонули семнадцать человек, включая пятерых детей.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.