Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Отменят лишь один маршрут. Власти Екатеринбурга отказались перекраивать транспортную сетку

Автобус
Автобус

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга отказалась отменить большую часть маршрутов общественного транспорта, которые планировалось ликвидировать нынешним летом. Будет отменен лишь один автобусный маршрут.

Администрация Екатеринбурга внесла изменения в постановление 2017 года, согласно которому практически все маршруты общественного транспорта должны быть отменены в нынешнем году в рамках транспортной реформы. Новый документ подписал первый вице-мэр Александр Ковальчик.

Ранее предполагалось, что транспортная система в теперешнем виде прекратит существование с 1 июля 2019 года. Теперь же в списке упраздняемых маршрутов остались только те, которые уже ликвидированы, а также автобус № 2, связывающий Ботаническую и Радиотехникум.

В постановлении отмечается, что администрация намерена отменить маршрут с 1 августа текущего года.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава города Александр Высокинский оценил сроки проведения реформы в три года. Он пообещал проводить реформу «предельно мягко».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.