Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Бывший начальник уральской ГИБДД Демин уволился из УГМК

Юрий Демин
Юрий Демин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 августа, ФедералПресс. Замгендиректора УГМК по режиму и охране Юрий Демин ушел в отставку. Ранее он служил начальником областного управления ГИБДД и проработал в компании всего год.

Из УГМК ушел заместитель замгендиректора по режиму и охране Юрий Демин. Информацию о его отставке корреспонденту «ФедералПресс» сообщил источник, знакомый с ситуацией, отказавшись от более подробных комментариев. В пресс-службе компании заявили, что сведениями не располагают.

Известно, что Демин проработал в УГМК чуть больше года: о его назначении стало известно в июне прошлого года. На официальном сайте компании информации о нем нет, как и о самом замгендиректора Александре Золотове.

Юрию Демину пятьдесят восемь лет, тринадцать из них он возглавлял свердловское управление ГИБДД. Он был известен многочисленными конфликтами, в том числе с журналистами и администрацией Екатеринбурга.

О деятельности Демина в УГМК практически ничего не сообщалось, в новостях на официальном сайте он не упоминается.

«ФедералПресс» напоминает, что УГМК неоднократно принимала на работу бывших чиновников и силовиков. Весной советником гендиректора был назначен бывший оренбургский губернатор Юрий Берг.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.