Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Имущество обанкротившегося «Тагилбанка» выставили на торги

Все торги состояться 14 октября
Все торги состояться 14 октября

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 12 сентября, ФедералПресс. С молотка распродадут все объекты ранее действующего банка.

Имущество обанкротившегося «Тагилбанка» в Свердловской области выставили на торги. На сайте реестра сведений о банкротстве выставили более 50 лотов. Один из них – главный офис банка. Добавим, что ЦБ подал иск о несостоятельности банка в сентябре 2019 года, передает корреспондент «ФедералПресс».

Здание «Тагилбанка» хотят продать за 304 млн рублей, но это первоначальная цена, которая при проведении торгов будет варьироваться. Речь идет об офисе в 9 тыс. квадратных метров и земельном участке. С молотка уйдут офисная мебель, автомобили и банкоматы. Можно будет и приобрести товарный знак банка за 50 тыс.рублей. Заявиться

Все торги состояться 14 октября. Заявиться на аукцион необходимо до 9 октября.

Напомним, что крупнейшим акционером банка и лицом, оказывавшим существенное влияние на кредитную организацию, являлся председатель совета директоров Алексей Чеканов, известный также как глава компании «Тагилстрой». Он владел 26,2 % акций, еще 10 % принадлежали «Тресту Тагилстрой».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.