Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Кудрин: Екатеринбург и Челябинск могут составить конкуренцию Москве

Скоростная дорога между Челябинском и Екатеринбургом увеличит возможность агломерации
Скоростная дорога между Челябинском и Екатеринбургом увеличит возможность агломерации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Если объединяться в единую агломерацию.

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на площадке Московского финансового форума заявил, что Екатеринбург и Челябинск смогут спокойно конкурировать со столицей России, если объединяться в единую агломерацию. Он также поддержал создание ВСМ. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе проекта создания уральской высокоскоростнойжелезнодорожной магистрали.

По словам Кудрина, скоростная дорога между Челябинском и Екатеринбургом увеличит возможность агломерации, которые будут создаваться вокруг больших областных городов-миллионников.

«Сейчас таким образом нужно распределить инвестиции, чтобы вытащить этот эффект, который существует под нами. Больше того – создать противовес Москве», – считает глава Счетной палаты России.

Напомним, что в этом году на Иннопроме эксперты уже заявляли, что объединение двух центров даст новый импульс социально-экономическому развитию двух регионов. А доехать из Екатеринбурга в Челябинск по ВСМ можно будет доехать за 480 рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.