Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбургскую «Спецавтобазу» оштрафовали за «неправильную» сотрудницу

Офис «Спецавтобазы»
Офис «Спецавтобазы»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. Суд оштрафовал екатеринбургскую «Спецавтобазу», которая выполняет функции одного из региональных операторов по обращению с отходами. Причиной стали нарушения при найме сотрудницы.

Екатеринбургская «Спецавтобаза» заплатит штраф за нарушения при приеме на работу бывшей госслужащей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Как выяснил Чкаловский райсуд, мусорный оператор принял на работу женщину, ранее занимавшую пост старшего налогового инспектора. В «Спецавтобазе» она стала специалистом по расчетам. Компания должна была сообщить о ее найме в налоговую инспекцию, но ничего не сделала.

В результате прокуратура возбудила дела об административном правонарушении против самой «Спецавтобазы» и ее специалиста по кадрам. Суд согласился с выводами надзорного ведомства и оштрафовал обоих. «Спецавтобаза» заплатит 50 тысяч рублей, а ее сотрудник – 20 тысяч.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Спецавтобаза» добилась в суде увеличения тарифа на вывоз мусора в полтора раза. Она заверила, что не будет делать перерасчет.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.