Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

«Живем с обогревателем». Екатеринбуржцы пожаловались на холод в домах

Часть жителей Среднего Урала вынуждены включать обогреватель
Часть жителей Среднего Урала вынуждены включать обогреватель

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, РИА «ФедералПресс». Сегодня в центральную диспетчерскую службу Екатеринбурга поступило 112 звонков от жителей. Люди в основном жаловались на недостаток тепла в домах, а то и на почти полное его отсутствие.

Одна из жительниц города вовсе посетовала, что по сей день живет с обогревателем. «Несмотря на то, что отопление вроде как включили, дома очень холодно. Приходится как-то согреваться, включаем обогреватель», - сказала по телефону женщина. Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Владимир Гейко отметил - норматив по теплу составляет сегодня 20 градусов выше ноля. «Проведена большая совместная работа администрации с энергетиками - установлены дроссельные устройства (шайбы), которые распределяют тепло. Ранее у ряда домов был перетоп, так как тепло шло с головного предприятия. При этом до домов, которые находились в конце цепочки тепло не доходило. Сейчас регулировка проведена. Сегодня у тех жильцов, которые наблюдают в квартирах плюс 25 или 28 градусов, скорее всего, нет дроссельного устройства в доме и поэтому соседние дома тепло могут недополучать».

«Львиная» доля жалоб поступила от жителей Кировского (21 звонок), Орджоникидзевского и Верх-Исетского (по 19 звонков от каждого) районов. Самое минимальное количество звонков зафиксировано в Ленинском районе (9 жалоб). В Железнодорожном районе недовольных теплоснабжением оказалось 17 человек, в Октябрьском районе - 15 и 12 человек - в Чкаловском районе города.

В работе «горячей линии» принимали участие также городские и районные руководители сферы ЖКХ, представители управляющих компаний. По словам Владимира Гейко, спустя некоторое время все участники встречи соберутся вновь, чтобы отчитаться о том, как прошла работа над жалобами.

Напомним, «горячая линия» по вопросам теплоснабжения - традиционное мероприятие, проводимое администрацией Екатеринбурга. Его основная цель: выявление проблем, которые могли остаться после завершения четырех этапов пуска тепла.

 

 

Фото: klivent.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.