Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

«Свердловэнерго» обеспечило светом новостройки в Каменском городском округе

В новостройки заселят граждан, участвующих в программе переселения из ветхого и аварийного жилья в поселке Мартюш

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Энергетики филиала «Свердловэнерго» завершили работу над созданием электросетевой инфраструктуры для двух многоквартирных домов в поселке Мартюш Каменского городского округа.

Специалисты Восточных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» установили блочную комплектную двухтрансформаторную подстанцию суммарной мощностью трансформаторов 500 киловольт-ампер, а также смонтировали более 500 метров линий электропередачи классом напряжения 0,4 кВ в кабельном исполнении.

Для более надежного электроснабжения жилых домов, энергетики также построили также двухцепную линию электропередачи 10 киловольт протяженностью более 300 метров, предусмотрев питание от двух источников - подстанции 110/10 кВ «Бирюза» и подстанции 110/10 кВ «Мартюш».

Благодаря работе, проделанной специалистами, будет обеспечено основное и резервное электроснабжение новостроек при запрошенной мощности в объеме более 130 киловатт. В новые многоквартирные дома в дальнейшем заселят граждан, участвующих в программе переселения из ветхого и аварийного жилья в поселке Мартюш.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.