Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Энергетики МРСК Урала призывают дачников быть осторожными

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, РИА ФедералПресс. В Свердловской области участились случаи электротравматизма. Только за прошедшую неделю в регионе зафиксировано несколько фактов повреждений ЛЭП в садах и на строительных площадках.

Так, обрыв линии электропередачи 110 кВ «Ново-Свердловская ТЭЦ-Глубокая» произошел на территории сада «Алые паруса» Белоярского городского округа. В результате инцидента без электричества осталось порядка 4 тысяч человек, проживающих в поселках Растущий, Прохладный, Косулино и Большой Исток. Бригады филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» возобновили подачу электроэнергии жителям по резервным схемам.

9 марта в Екатеринбурге на территории ЖК «Мичуринский» из-за строительных работ произошло повреждение кабельной ЛЭП 20 кВ. Два часа потребовалось работникам МРСК Урала, чтобы восстановить подачу электроэнергии.

На пересечении линии электропередачи 110 кВ «Рудянка-Школьная» с автодорогой Екатеринбург-Серов накануне случилось ЧП - произошла подсечка провода энергообъекта
большегрузной техникой. Нарушение электроснабжения потребителей не произошло, но на линии было зафиксировано короткое замыкание.

МРСК Урала призывает свердловчан быть более осторожными.

 

 

 

Фото: anews.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.