Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

МРСК Урала проведет плановые ремонтные работы в Богдановиче

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. В Богдановиче 11 апреля практически весь день не будет электричества.

С половины пятого утра до семи часов вечера 11 апреля 2017 года энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» в южной части Богдановича выполнят работы по замене грозотроса на двухцепной ВЛ 110 кВ «Сухой Лог – Фарфоровая». Данный газотрос - важный элемент линии электропередачи, служащий для защиты токопроводящих проводов от прямых ударов молнии. Для работы будут задействованы максимально необходимое количество сил и технических средств.

Работы на линии электропередачи 110 кВ необходимы для повышения надежности электроснабжения жителей города в предстоящий грозосезон, отмечают в пресс-службе МРСК Урала.

О временном ограничении электроснабжения энергетики «Свердловэнерго» предупредили и владельцев подстанций - промышленных потребителей: Богдановичское ОАО «Огнеупоры», Свердловскую железную дорогу, а также АО «Облкоммунэнерго».

Энергетики ОАО «МРСК Урала» просят жителей Богдановича отнестись к временным неудобствам с пониманием, так как ремонт энергообъекта необходим для повышения надежности электроснабжения населения города и промышленных предприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.