Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Электросетевой комплекс МРСК Урала взят под усиленный контроль из-за непогоды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля РИА ФедералПресс. В связи с неблагоприятными погодными условиями филиал «Свердловэнерго», «Челябэнерго», а также энергетики АО «ЕЭСК» работают в режиме повышенной готовности. Ситуация под контролем и масштабных последствий непогоды для электросетевого комплекса Свердловской и Челябинской областей на сегодняшний день не зафиксировано.

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала», всего за минувшие сутки в электросетевом комплексе Свердловской области произошло 80 технологических нарушений в распределительных сетях 0,4-10 кВ филиала ОАО «МРСК Урала»-«Свердловэнерго» из-за неблагоприятных погодных условий. Но, работая круглосуточно, энергетики «МРСК Урала» не допустили развития негативных последствий для жителей региона. На утро 17 апреля точечно наблюдаются нарушения электроснабжения в 8 населенных пунктах Ирбитского, Невьянского, Сысертского, Красноуральского ГО. Без электроснабжения на утро находилось немногим более 800 человек.

В Челябинской области за сутки было зафиксировано порядка 50 технологических нарушений на линиях электропередачи 0,4-10 кВ. К утру сегодняшнего дня без электроснабжения находится чуть более 1800 человек. В ближайшее время специалисты компании завершат восстановительные работы на энергообъектах.

Ситуация в электросетевом комплексе находится на полном контроле энергетиков ОАО «МРСК Урала». Режим повышенной готовности в трех подразделениях компании сохранится до стабилизации погодных условий. В течение дня специалисты ОАО «МРСК Урала» не исключают новых нарушений электроснабжения потребителей Среднего и Южного Урала, так как порывы ветра по данным территориям достигают 25 м/с. Аварийно-восстановительные бригады готовы к оперативному устранению последствий непогоды в случае необходимости. В компании для потребителей работает телефон «горячей линии» – 8-800-2501-220 (звонок бесплатный).

Справка «ФедералПресс»:

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (ОАО «МРСК Урала») – единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

Общая площадь территории деятельности – 442,9 тыс. кв. км с населением более 10 млн. человек. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 130 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тысяч подстанций с общей установленной мощностью более 29 тысяч МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве – порядка 15 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.