Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Подача отопления началась в 62 городах Свердловской области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 18 сентября, ФедералПресс. Свердловчане начали получать тепло. Сегодня стартовал отопительный сезон в 62-х из 94-х городов Среднего Урала.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, сегодня утром на территории региона теплом обеспечено 12,5 % жилфонда и более 32 % объектов социальной сферы.

По информации регионального министерства энергетики и ЖКХ, на территории Свердловской области отапливается почти 10,5 млн кв.м жилья и 1 852 учреждения социальной сферы: школы, детские сады, больницы, учреждение культуры, интернаты.

Полностью обеспечены теплом 14 городов: в городском поселении Верхние Серги, Верхняя Тура, Тугулым, Слободо-Туринск и другие.

Более половины жилфонда и учреждений социальной сферы отапливаются в Талице, Баженовском сельском поселении, Артинском и Серовском городских округах, а также в Красноуфимске и Нижней Туре.

Подача отопления в МКД и объекты соцкультбыта Екатеринбурга в соответствии с утвержденным графиком, будет осуществляться до 30 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.