Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Энергетики филиала МРСК Урала – «Свердловэнерго» получили паспорт готовности к зиме

Энергетики филиала МРСК Урала – «Свердловэнерго» получили паспорт готовности к зиме
Энергетики «Свердловэнерго» реализовали целевую программу по заменам грозотроса на линиях 110 кВ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 октября, ФедералПресс. В свердловском филиале «МРСК Урала» работу окончила комиссия по проверке готовности к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода 2017-2018 годов.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «МРСК Урала», заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, представители Уральского управления Ростехнадзора и АО «Техническая инспекция ЕЭС», на протяжении недели инспектировали оборудование энергообъектов предприятия и его готовность к работе в условиях повышенных нагрузок. По итогам проверки филиал ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» получил паспорт, свидетельствующий о том, что предприятие готово к зиме.

Энергетики провели большую работу по подготовке электросетевого комплекса к зимнему максимуму нагрузок, провели обучение персонала. Кроме того, все специалисты провели контрольную противоаварийную тренировку по ликвидации и устранению возможных последствий аварийных ситуаций.

Стоит отметить, что на ремонт сетевого комплекса, находящегося в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго», в этом году выделено более 610 млн руб. Стоит особо подчеркнуть, что для стопроцентного обеспечения екатеринбуржцев электричеством, энергетики «Свердловэнерго» реализовали целевую программу по заменам грозотроса на линиях 110 кВ.

Всего в рамках подготовки к зиме специалисты «МРСК Урала» в Свердловской области выполнили ремонт около 4 тыс км линий электропередачи 0,4-110кВ, отремонтировали около 500 шт трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, осуществили расчистку и расширение более 4,5 тыс. гектаров трасс линий электропередачи.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.