Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

В Красноуральске прокуратура через суд обязала МУП произвести теплоизоляцию сетей

В Красноуральске прокуратура через суд обязала МУП произвести теплоизоляцию сетей

КРАСНОУРАЛЬСК, 20 ноября, ФедералПресс. Прокуратура Красноуральска провела проверку соблюдения МУП «Красноуральская ТеплоСетевая Компания» и выявила, что на участках трубопроводов тепловых сетей отсутствует изоляционный материал.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, городские сети теплоснабжения переданы администрацией Красноуральска в хозяйственное ведение МУП «Красноуральская ТеплоСетевая Компания».

В результате проведенного прокуратурой города обследования тепловых сетей, установлено, что на участках трубопроводов тепловых сетей отсутствует изоляционный материал. Общая протяженность трубопроводов 5,2 тыс. метров.

Подобное нарушение негативно влияет на теплоснабжение в многоквартирных домах.

Прокуратура города направила в суд исковое заявление о возложении на МУП «Красноуральская ТеплоСетевая Компания» обязанности произвести теплоизоляцию участков трубопроводов.

Суд обязал муниципальное предприятие произвести теплоизоляцию участков трубопроводов общей протяженностью более 5,2 тыс. метров.

Фото: пресс-служба прокуратуры по Свердловской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.