Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Свердловские энергетики «поняли и простили» должников

ЕКАТЕРНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. С 1 июня по 1 августа должникам по ЖКУ могут списать пени.

Сегодня, 1 июня, стартует программа Облкоммунэенерго «Пени исчезают в полдень», которая завершится 1 августа текущего года. Об этом сообщает пресс-центр ведомства. В рамках акции свердловчане могут погасить свои долги по ЖКУ на особых условиях: при полной оплате суммы основного долга, автоматически будут списаны пени. 

Заместитель генерального директора по реализации услуг АО «Облкоммунэнерго» Евгений Волков говорит, что данная программа проводится впервые. Также представитель ведомства отмечает, что теперь с компанией можно заключить соглашении по реструктуризации долгов по схеме: 0 - первый взнос, 0 - текущая пеня и 12 месяцев рассрочки по оплате. Оформить договор можно оформить в любом отделении Облкоммунэнерго.

В настоящее время жители Среднего Урала задолжали 400 млн рублей по выплатам ЖКУ. Сверх этой суммы жители региона должны были выплатить свыше 115 млн пени за неуплату. По данным энергетиков около 80% должников проживают в Артемовском и Кировограде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.