Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

«У нас нет задачи заморозить должников»: свердловские коммунальщики ждут холодной зимы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. Отопительный сезон начинается в Екатеринбурге.

Подключение объектов социальной сферы Екатеринбурга к теплу начнется завтра вечером. Об этом сегодня сообщил министр ЖКХ и энергетики Свердловской области Николай Смирнов, передает корреспондент. «ФедералПресс».

Отопительный сезон уже начался в 52 муниципалитетах Свердловской области, подключено 22 % объектов социальной сферы. Смирнов заверил, что все объекты ЖКХ готовы к сезону. За лето было отремонтировано 1500 котельных и 500 километров сетей. Основное внимание уделялось сетям водоснабжения и водоотведения, так как прошлой зимой большая часть аварий случилась именно на них.

Очередность подключения будет установлена с учетом наличия долгов за отопление. «У нас нет задачи заморозить должников, но в первую очередь мы будем подключать добросовестных плательщиков», – заявил Смирнов.

В заключение министр сослался на народную примету, которая предвещает зимние морозы. «Рябины много, она красная, значит, будет холодная зима», – сказал чиновник.

«ФедералПресс» напоминает, что подключение Екатеринбурга к теплу пройдет в четыре этапа. Первыми тепло получат Уралмаш, Сортировка, ЖБИ, Юго-Запад и Московская Горка.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.