Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

В дома тагильчан начало приходить тепло

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 17 сентября, ФедералПресс. Сегодня отопительный сезон начался во многих городах Среднего Урала.

В Нижнем Тагиле стартовал отопительный сезон. С сегодняшнего дня теплоснабжающие и теплосетевые организации приступили к заполнению систем теплоснабжения в соответствии с очередностью.

В первую очередь отопление включат в социальных объектах: детских садах, школах, больницах, спортивных комплексах и учреждениях культуры. Все они полностью готовы к запуску систем отопления. За ходом.

По словам начальника отдела топливно-энергетического хозяйства и энергосбережения Валерия Михеева,в связи с достаточно высокой температурой на улице предприятия-собственники жилищного фонда и организации, имеющие жилищный фонд в управлении, могут по своему усмотрению пока не подключать дома к общей системе отопления.

Также отметим, что власти Нижнего Тагила рекомендовали всем управляющим компаниям начислять плату за подачу тепла только тогда, когда дом будет фактически подключен к отоплению.

Напомним, сегодня отопительный сезон также начался в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Березовском. «ФедералПресс» ранее писало о графике подключения в столице Урала: здесь тепло в дома будет приходить постепенно, в несколько этапов.

Фото:Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.