Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Энергетики готовы как можно быстрее ликвидировать аварию в Нижнем Тагиле

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. Было зафиксировано нарушение электроснабжения потребительской подстанции, от которой запитан ряд объектов «Уралвагонзавода».

Ситуация с электроснабжением в районе Нижнего Тагила находится под контролем специалистов филиала «Свердловэнерго». Идут восстановительные работы, - говорится в сообщении пресс-службы МРСК Урала. Напомним, 22 октября в 11-59 во время выполнения плановых ремонтных работ ввозле Нижнего Тагила зафиксировано технологическое нарушение на объекте электросетевого комплекса филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго»(входит в Группу компаний «Россети»).

В компании напоминают развитие событий: на первой цепи воздушной линии 110 кВ «Вязовская – Салка» выполнялись
плановые работы, в результате которых пострадал сотрудник энергокомпании. Был зафиксирован и факт нарушения электроснабжения
потребительской подстанции, от которой запитан ряд объектов предприятия «Уралвагонзавод».

В настоящее время энергетики филиала «Свердловэнерго» ведут оперативные восстановительные работы. На месте работает комиссия. Обстоятельства инцидента выясняются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.