Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Управлению Минобороны в Екатеринбурге отключат горячую воду за долги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Свердловский филиал компании «ЭнергосбыТ плюс» ограничит подачу горячей воды «ЦЖКУ» Минобороны. Об этом написано на официальном сайте компании.

К началу декабря долг коммунальщиков за электроэнергию, отопление и горячую воду перед энергетиками составляет 170 миллионов рублей. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «ЭнергосбыТ плюс», долг накопился за два года.

Как оказалось, представители «ЭнергосбыТ плюс» не раз пытались мирно урегулировать вопрос с должниками путем переговоров и не применяли санкции. В Минобороны на эти попытки никак не реагировали и продолжали игнорировать необходимые выплаты.

По решению компании, если до 29 декабря должники не перечислят средства за предоставленные услуги, энергетикам придется полностью ограничить поставку ресурсов для управления.

«Ограничение является для нас крайней и вынужденной мерой. Сейчас это единственный способ остановить растущую с каждым днем задолженность "ЦЖКУ" и обеспечить надежное энергоснабжение наших клиентов», - отметил директор по работе с дебиторской задолженностью Свердловского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Дмитрий Прилежаев.

Фото:Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.