Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

«К 10 октября все должны быть подключены». В Екатеринбурге начался отопительный сезон

Отопительный сезон стартовал в Екатеринбурге
Отопительный сезон стартовал в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня начался отопительный сезон. Впервые за несколько лет у города появился шанс получить паспорт готовности: ранее документ не выдавали из-за проблем с ведомственными котельными.

В Екатеринбурге стартовал отопительный сезон, сообщил сегодня замглавы города Владимир Гейко. К 1 октября у всех объектов должна появиться возможность технического подключения. «К 10 октября все потребители должны быть подключены», – подчеркнул Гейко. Он отметил, что график подключения может быть скорректирован в зависимости от погоды. «Если погода будет ухудшаться, примем меры по активизации подключения системы отопления», – пообещал чиновник.

Отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс», Гейко сообщил, что за лето удалось обсудить с Минобороны работу ведомственных котельных, проблемы на которых в прошлые годы не давали Екатеринбургу получить паспорт готовности к отопительному сезону. В нынешнем году такая вероятность появилась.

«ФедералПресс» напоминает, что жители Екатеринбурга начнут платить за отопление только с того момента, как их дом фактически начнут отапливать.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.