Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Сбербанк избавляется от офисов в Екатеринбурге

Сбербанк продает лишние офисы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге выставлены на продажу шесть офисных помещений, принадлежащие Сбербанку.

Как сообщает РБК, за реализацию данных объектов недвижимости кредитная организация рассчитывает получить почти 58 млн рублей.

Согласно информации, опубликованной на сайте Сбербанка, на торги выставлены офисные помещения, расположенные по адресу: Челюскинцев, 64, Родонитовая, 15, Восточная, 84, Машинная, 38, Уральская, 77 и Ясная, 35. Самый дорогой лот оценили в 22,99 млн рублей (площадь офиса – 459,8 кв. метров), а самый дешевый – 3,24 млн рублей (55 кв. Метров).

«Большинство екатеринбургских подразделений, выставленных на продажу, перестали использоваться банком 2–3 года назад. Офисы, которые в них находились, переехали в новые, более современные и просторные помещения неподалеку. Например, вместо закрывшегося отделения на Восточной, 84 клиентов теперь обслуживают в новом офисе на Малышева, 114, а с Уральской, 77 Сбербанк еще несколько лет назад переехал на Уральскую, 75», – сообщили в пресс-службе кредитно-финансовой организации.

Отметим, что ранее, в феврале 2016 года, Сбербанк продавал свой офис, расположенный на первом этаже жилого 16-этажного дома на улице Новгородцевой, а в июне на торги было выставлено помещение на улице Бардина.

Однако представители банка подчеркивают, что закрытие отделений происходит только в том случае, когда рядом есть новый или реконструированный офис. «Закрытие отдельных точек в Екатеринбурге не снижает доступность банковских услуг и является экономически целесообразным», – убеждены сотрудники Сбербанка.

Между тем, частные клиенты кредитной организации все чаще выражают свое недовольство тем, что допофисы Сбербанка сегодня функционируют без учета интересов населения, поскольку график их работы совпадает с периодом максимальной занятости людей. Причем в выходные дни, в том числе и в субботу, большинство офисов Сбербанка просто закрыты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.