Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Комитет заксобрания одобрил окончательную версию поправок в свердловский бюджет

Заседание комитета по бюджету
Депутаты решили помочь аграриям закончить работы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Поправки в бюджет Свердловской области сегодня получили одобрение профильного комитета ко второму и третьему чтениям. Ожидается, что заксобрание проголосует за них уже на следующей неделе.

Большая часть поправок, внесенных депутатами, носила технический характер. Существенным стало лишь перераспределение денег, выделенных на поддержку АПК: 12,5 млн будет направлено на субсидирование кредитов, чтобы аграрии могли закончить весенние полевые работы. Из-за этого пришлось сократить финансирование мелиорации и ремонта сельских спортплощадок.

Как объяснил председатель комитета Владимир Терешков, большая часть дополнительных доходов бюджета пока связана с федеральными субсидиями, менять назначение которых заксобрание не может. Направить деньги на те объекты, которые в конце года поддержали согласительные комиссии, планируется в мае-июне, когда станут ясны объемы собственных доходов региона.

Доходы бюджета после принятия нового закона вырастут на 6,8 млрд рублей, расходы – на 9,28 миллиарда. Примерно на треть вырастет дорожный фонд, что позволит вовремя провести тендеры на ремонт. На поддержку ЗАТО направлено 900 млн рублей, на обеспечение областного ГУВД – 300 миллионов. Это предусмотрено соглашениями области с федеральными органами.

«ФедералПресс» напоминает, что в марте губернатор Евгений Куйвашев поручил ускорить мобилизацию доходов областного бюджета. Для этого будет подготовлена дорожная карта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.