Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Куйвашев выделил средства из резервного фонда на ремонт моста через Пышму

Куйвашев выделил средства из резервного фонда на ремонт моста через Пышму
Евгений Куйвашев распорядился выделить из регионального резервного фонда 20,3 млн рублей министерству транспорта

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Евгений Куйвашев распорядился выделить из регионального резервного фонда 20,3 млн рублей министерству транспорта и связи для предоставления межбюджетного трансферта бюджету Тугулыма на ремонт моста через реку Пышму.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, поручение обеспечить ремонт моста через реку Пышма губернатор выдал по итогам рабочей встречи с главой Тугулыма Сергеем Селивановым, которая состоялась 31 января.

«Мост через реку Пышма для нас – проблемный объект. Он ведет к деревне Остров, которой уже 380 лет, и в которой исторически проживают сибирские татары – всего на данный момент 84 человека. Раньше мы своими силами как-то поддерживали его в приемлемом состоянии, но в результате паводка он был разрушен», – рассказал ранее на встрече с губернатором Сергей Селиванов.

Отметим, что в 2017 году по распоряжению губернатора из резервного фонда были выделены средства на восстановление дороги до села Серебрянка, а также на решение других социально значимых для жителей этого отдаленного населенного пункта вопросов: строительство пожарного депо и улучшение качества связи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.