Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Куйвашев утвердил дорожную карту по повышению доходов бюджета до 2019 года

Куйвашев утвердил дорожную карту по повышению доходов бюджета до 2019 года
Областной минфин расширил дорожную карту по поручению губернатора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Евгений Куйвашев подписал распоряжение об утверждении дорожной карты региона по повышению доходов областного бюджета на 2017 – 2019 годы.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, цель мероприятий «дорожной карты» – обеспечить сбалансированность областного и местных бюджетов, повысить качество администрирования налоговых и неналоговых доходов, а также найти ресурсы для увеличения доходного потенциала. Органам местного самоуправления рекомендовано разработать и принять собственные «дорожные карты».

Напомним, реализация мероприятий «дорожной карты» по повышению доходного потенциала позволила обеспечить в 2016 году поступления в консолидированный бюджет области в размере 11 млрд рублей.

По поручению губернатора Свердловской области региональный минфин расширил «дорожную карту». Здесь появились, в том числе, мероприятия, направленные на привлечение инвесторов, осуществление информационного взаимодействия между органами местного самоуправления и налоговыми органами по выданным разрешениям на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства и другие.

Всего «дорожная карта» содержит 65 мероприятий. Одно из направлений деятельности по повышению доходного потенциала – адресная работа с налогоплательщиками и популяризация лучшего опыта. Так, в Минфине региона начался прием заявок и документов на участие в ежегодном областном конкурсе «Лучший налогоплательщик года».

В конкурсе могут принять участие налогоплательщики – юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Свердловской области не менее двух лет, а также физические лица.

Победителям конкурса присваивается звание «Лучший налогоплательщик года» и вручается почетный диплом губернатора Свердловской области. Заявки на участие в конкурсе принимаются в региональном Минфине до 15 июня текущего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.