Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Первоуральск лишился областной субсидии на ремонт дамбы в Новоуткинске

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. В областном правительстве сегодня объяснили, почему было принято решение отозвать субсидию на ремонт дамбы в Новоуткинске. Об этом говорится в официальном ответе на запрос корреспондента «ФедералПресс».

Закончить капремонт дамбы на реке Сухая Утка планировалось еще в прошлом году, на это Первоуральску были выделены федеральные и областные субсидии на 21 миллион. Однако работы не были завершены. В апреле область направила городу еще 3,7 млн рублей, но в конце мая было решено отозвать эту субсидию.

Сейчас завершение работ назначено на декабрь, однако фактически они могут быть закончены уже в августе. «Работы будут завершены за счет привлечения средств муниципального бюджета», – объяснили в правительстве.

«ФедералПресс» напоминает, что всего среди муниципалитетов в апреле распределили 161 млн рублей. Наибольшую субсидию тогда получили Белоярский и Полевской.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.