Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Куйвашев дал старт подготовке областного бюджета на 2018 год

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, ФедералПресс. Евгений Куйвашев дал старт подготовке проекта областного бюджета на 2018 год и плановый период.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, глава региона утвердил состав комиссии по рассмотрению предложений органов местного самоуправления по исходным данным для расчета межбюджетных трансфертов из областной казны.

Города Свердловской области до 5 сентября согласуют исходные данные для расчета межбюджетных трансфертов, а с 25 сентября по 6 октября в минфинансов региона пройдут согласительные процедуры с представителями муниципалитетов.

Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко отметила, что такие процедуры с муниципалитетами проводятся ежегодно уже на протяжении многих лет, что позволяет предметно рассмотреть проблемы каждой территории.

Как уточнили в Минфине, в Свердловской области за последние несколько лет удалось не только сохранить, но и увеличить объем межбюджетных трансфертов, направляемых в местные бюджеты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.