Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

«Мы опозоримся перед всем миром». Платные парковки в Екатеринбурге к мундиалю могут отменить

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. На совместном заседании комиссий по бюджету и муниципальной собственности депутаты гордумы Екатеринбурга вновь обсудили вопрос убыточности содержания платных парковок в столице Урала. Причиной задуматься о данном вопросе стал предстоящий мундиаль, передает корреспондент «ФедералПресс».

На заседании комиссий гордумы, где рассматривался проект городского бюджета на 2018 год, начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Анна Турунцева заявила, что доходы от использования платного парковочного пространства должны составить чуть более четырех миллионов рублей. При этом затраты на содержание парковок равны 28 миллионам рублей.

Депутат Владимир Крицкий предложил вывести на парковки, не оборудованные паркоматами, волонтеров из числа студентов, либо пересмотреть правила, и парковаться бесплатно.

«В следующем году у нас Чемпионат мира по футболу. Мы же опозоримся перед всем миром. Надо провести публичные слушания и определить: или все платно паркуемся, или все бесплатно. Иначе будет каша», – заявил депутат гордумы Екатеринбурга Владимир Крицкий на совместном заседании комиссий по бюджету и муниципальной собственности.

Дело в том, что большинство жителей Екатеринбург продолжают выбирать бесплатные места для парковок, которые нередко оказываются нарушением правил дорожного движения, и чиновники повлиять на эту ситуацию не могут.

«На сегодня мы не имеем возможности удалить машину с бесплатной парковки или наказать человека, который там стоит. Пока этот вопрос не будет решен, мы не сможем с вами заставить платить автомобилистов. На сегодня налагать административные штрафы за парковочное пространство в неустановленном месте может только полиция», – ответил депутатам замглавы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.