Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Доходы ректора УрФУ перевалили за 11 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Ректор УрФУ Виктор Кокшаров в прошлом году заработал 11,6 млн рублей.

Доходы ректора УрФУ Виктора Кокшарова в прошлом году составили 11,6 млн рублей, говорится в официальной декларации. При этом в позапрошлом году он заработал менее десяти миллионов. Ректор по-прежнему владеет одной квартирой и не имеет транспортных средств. Супруга Кокшарова заработала 1,65 миллионов, у нее есть земельный участок, дом, квартира и автомобиль BMW X5.

Первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров получил 4,65 миллиона рублей, сократив доходы на миллион по сравнению с 2016 годом. Его коллега Сергей Кортов заработал 7,33 миллиона, главбух Гавриил Агарков – почти 5,8 миллиона. Из директоров филиалов УрФУ больше всего заработали Ирина Гаврикова из Ирбита и Владислав Потанин из Нижнего Тагила: у них по два с небольшим миллиона.

«ФедералПресс» напоминает, что доходы многих ректоров уральских вузов сократились. В заработках потеряли, в частности, руководители УрГЭУ, УрГПУ, УрГЮУ и УГМУ.

Фото с официального сайта УрФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.