Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Из «карманного» банка УГМК за год ушли почти двести человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Число сотрудников екатеринбургского банка «Кольцо Урала» за год снизилось почти на двести человек.

Екатеринбургский банк «Кольцо Урала» за год сократил число сотрудников с 978 до 784 человек, говорится в отчетности по МСФО за 2017 год. В отчетности за первый квартал данных о численности сотрудников нет. Стоит отметить, что в 2015 году среднесписочная численность составляла 1323 сотрудника. В пресс-службе банка корреспонденту «ФедералПресс» отказались оперативно прокомментировать, с чем связаны такие изменения. «ФедералПресс» направил официальный запрос.

Известно, что «Кольцо Урала» подконтрольно Медногорскому медно-серному комбинату, входящему в состав УГМК. Убыток за 2016 год составил 448 млн рублей, прибыль за 2017 год – 364 миллиона. У «Кольца Урала» есть 43 офиса, включая филиалы в Кемерово и Учалах Оренбургской области.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Свердловской области было отмечено сокращение банковских вкладов физлиц. В первую очередь это затронуло валютные накопления.

Фото с сайта банка

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.