Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Слишком дорогой уголь довел уральское предприятие до банкротства

КАМЫШЛОВ, 25 июня, ФедералПресс. Общий ущерб МУПа – 16 миллионов рублей.

В Камышлове прокуратура возбудила уголовное дело в отношении нескольких руководителей МУП «Ресурсоснабжающая организация». Они обвиняются в злоупотреблении полномочиями при поставке угля по завышенной цене, информируют в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. По данным следствия, в период 2015-2016 годов руководители организации заключали договоры на поставку угля по слишком высокой цене. Однако, стремясь «положить в карман» как можно больше денег, о благополучии своей фирмы они не заботились.

В результате, эти действия привели к тому, что к 30 сентября 2015 года предприятие стало попросту убыточным: за два года прибыльность «Ресурсоснабжающей организации» упала до минус 17 %, а общий ущерб, который нанесли директора своей фирме – 16 миллионов рублей. Арбитражный суд региона объявил организацию банкротом.

На данный момент ведется расследование дела под контролем областной прокуратуры.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.