Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

На Урале молодой бизнесмен попал под суд за налоговые махинации на 73,6 миллиона

Налоги
Налоги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге суд рассмотрит уголовное дело о неуплате налогов на 73,6 млн рублей. Подсудимым стал владелец местной стройфирмы, которому еще не исполнилось и тридцати лет.

Ленинский райсуд Екатеринбурга рассмотрит дело о неуплате налогов на 73,6 млн рублей строительной компанией «Капитал», сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Под судом оказался владелец и гендиректор компании, который родился в 1990 году. По версии следствия, «Капитал» под его руководством заключал фиктивные договоры с подставными фирмами, чтобы завышать вычеты по НДС. В результате оказалась занижена сумма налогов за 2013-2015 годы.

Подсудимый уже признал вину, к нему подан гражданский иск о возмещении ущерба на 7,6 млн рублей.

По данным ЕГРЮЛ, «Капитал» принадлежит семье Аболиных. Ранее компания безуспешно пыталась оспорить доначисление налогов в арбитражном суде.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее уголовное дело было возбуждено против директора фирмы из Нижнего Тагила, который скрыл от налогов 26 миллионов, чтобы не платить долги.

Фото: ФНС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.