Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Ройзман не смог найти спонсоров на выборы в гордуму Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, что бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, призвавший бойкотировать выборы в гордуму, еще недавно был настроен гораздо менее радикально и вел переговоры с потенциальными спонсорами о собственном выдвижении. Согласно этой версии, найти существенную финансовую поддержку Ройзману не удалось, зато некие силы, не заинтересованные в его участии в нынешней кампании, как будто, пообещали ему помощь на ближайших выборах в Госдуму. Именно этим якобы объясняется демарш экс-градоначальника на дебатах оппозиции по определению кандидатов.

Комментарии: это неправда

В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» Евгений Ройзман назвал неправдой информацию о каких-либо переговорах по выборам в гордуму. «У меня были предложения от нескольких партий на участие в довыборах в Госдуму, причем по нескольким позициям я бы точно выиграл. Но нормальному человеку в этой Государственной думе делать нечего», – заявил политик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.