Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Свердловские коммунисты «забыли» о кандидатах из глубинки

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Рассказывают, что свердловские коммунисты, участвующие в муниципальных выборах за пределами Екатеринбурга, недовольны объемами помощи со стороны обкома партии. Речь идет как о финансах, так и об организационной поддержке. Вину кандидаты возлагают на первого секретаря Александра Ивачева.

«Партия только выдвинула, помощи нет. Думаю, Ивачев должен больше времени уделять местным отделениям», – заявил один из кандидатов.

«Обком занимается только Екатеринбургом», – подтвердил источник в другом городе.

Недовольство может сыграть против Ивачева в случае очередного конфликта в партии, считают слухмейкеры.

Комментарии: помогаем как можем

«Кандидату всегда кажется, что у него мало агитации, особенно когда бюджеты у кандидатов от «Единой России» и КПРФ совершенно разные. Мы помогаем как можем, если помощь недостаточна, то только потому, что мы ограничены в ресурсах. Мы стараемся всем уделить внимание, кроме кандидатов, которые сами ничего не сделали. Большинство голосов зарабатывается не листовочками, а самим кандидатом, когда он работает с людьми, проводит дворовые встречи, стоит в пикетах. Если мы не видим этого от кандидата, зачем мы будем в него вкладываться? Если человек готов, борется и реально достоин, мы будем в него вкладываться всегда», – заявил корреспонденту «ФедералПресс» редактор «Свердловской правды» Роман Ступников.

Фото:msk.kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.