Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

В Екатеринбурге участились криминальные разборки между группировками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи»

По информации источников «ФедералПресс» в силовых структурах, в последнее время в Екатеринбурге как будто участились разборки между различными группировками выходцев из южных республик. Буквально 16 октября на улице Омской в драке приняло участие около 40 человек. Некоторые из них якобы имели при себе оружие.

Комментарий: зачинщики драки задержаны, но не все

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых пояснил «ФедералПресс», что разборка действительно была. «Но назвать это массовой дракой нельзя. Как только у них началось собрание, на место тут же прибыли сотрудники полиции и задержали 11 человек. Остальные разбежались. В ходе задержания полицейские также нашли травматический пистолет, очевидно, принадлежавший одному из участников сходки. Сейчас устанавливаем личности задержанных и расследуем причины этой разборки», – рассказал Горелых.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.