Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Грабителей на консула Германии в Екатеринбурге «навел» сотрудник дипмиссии?

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

25 октября стало известно, что консула Германии в Екатеринбурге ограбили прямо у входа в бизнес-центр «Высоцкий». Это произошло в день переезда консульства из офиса в «Атриум Палас отеле» в бизнес-центра «Высоцкий». По данным ГУ МВД по Свердловской области, скрывшийся злоумышленник похитил у консула кейс с двумя миллионами рублей. По информации источника «ФедералПресс» в силовых структурах, дать «наводку» преступникам на человека, который с деньгами поедет к «Высоцкому», мог только сотрудник консульства Германии в Екатеринбурге. Распространители слухов поясняют, что только сотрудник дипмиссии мог знать время, место и перевозимую сумму.

В пресс-службе консульства Германии в Екатеринбурге «ФедералПресс» подтвердили, что нападение и кража двух миллионов рублей действительно было. «Но нападение было на сотрудника бухгалтерии. Просто у нас есть предписание МИД Германии, согласно которому часть средств у нас должна быть наличными. Например, это касса, куда вносятся деньги клиентов. Надеемся, что сотрудники полиции помогут нам найти преступника и похищенные деньги», – сообщили в консульстве.

Комментарий: проводим оперативно-розыскные мероприятия

В пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу «ФедералПресс» сообщили «ФедералПресс», что сейчас рассматриваются все возможные версии.

«Сотрудники полиции со вчерашнего дня занимаются оперативно-розыскными мероприятиями, выявляют всех возможных соучастников нападения. Возбуждено уголовное дело», – пояснили в ведомстве.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.