Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Креков и Чечунова борются за контроль над молодежным правительством

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, что суматохой, связанной с отстранением директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких, активно пользуется вице-губернатор Павел Креков. Наступление он якобы повел на председателя молодежного правительства Евгения Кожухова. Вначале некоторые юные министры обвинили Кожухова в фальсификации сентябрьского протокола молправа, которым утверждались кадровые решения, а затем будто бы сорвали очередное заседание. Без боя Кожухов сдаваться не намерен: его покровительницей называют председателя профильного комитета заксобрания Елену Чечунову. Аппаратная битва даст еще немало поводов для сплетен, предвкушают злословцы.

Комментарии: никто не бунтовал

Сам Евгений Кожухов заявил корреспонденту «ФедералПресс», что речь шла не о заседании, а о встрече членов молодежного правительства. «Информация о том, что кто-то тут бунтовал, не соответствует действительности. Один человек резко высказывал свою позицию, но это никак не запрещено», – сообщил Кожухов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.