Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Судьбу реформы «серого дома» решили за спиной «тунгусовских» депутатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Рассказывают, что депутаты екатеринбургской думы, поломавшись для приличия, примут решение об изменении структуры администрации уже во вторник. Для этого в понедельник соберется комиссия по местному самоуправлению, ранее отложившая рассмотрение вопроса. Выигравшими в аппаратной битве выглядят председатель комиссии Алексей Вихарев и лидер «Яблока» Константин Киселев, которые заставили понервничать вице-мэра Анатолия Гагарина. Отметим, что депутатов из «старой команды» к закулисному обсуждению вообще не привлекли. «Я не видел никаких дополнительных документов, только повестку заседания», – возмущается один из членов комиссии, близкий к бывшему первому вице-губернатору Владимиру Тунгусову.

Комментарии: никакой интриги нет

Сам Анатолий Гагарин сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что депутатам прислали дополнительные разъяснения, которых они требовали. «Такого раньше никогда не было, информации всегда было достаточно. Но поскольку депутаты сейчас люди вовлеченные в процесс, мы не видим никаких оснований не предоставлять информацию. Интриги никакой нет, это рабочие вопросы», – заявил он.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.