Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Гусар на место генерала? Екатеринбургский пиарщик метит на должность директора ЦПКиО

парк Маяковского
У Ярослава Ширшикова грандиозные планы по устройству парка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Инсайдер «ФедералПресс» рассказал, что уральский пиарщик Ярослав Ширшиков привлечет своих единомышленников, чтобы пролоббировать свое назначение на пост директора ЦПКиО. Они массово выступят в парке с лозунгами о том, что модернизацией парка должны заниматься «настоящие офицеры». По информации инсайдера, Ширшиков выйдет на демонстрацию в футболке с изображением Натальи Поклонской.

Ярослав Ширшиков прославился в 2017 году, когда в костюме гусара гулял возле здания Госдумы, пытаясь встретиться там с депутатом Поклонской. Сам екатеринбуржец называет себя идеологом и продолжателем «Движения за возрождение гусарства».

Комментарий: я могу претендовать на должность

Ярослав Ширшиков сообщил «ФедералПресс», что готов сделать из ЦПКиО пространство мирового уровня. По его словам, бывший директор парка Роман Шадрин пытался превратить площадку «в гарнизонный дворец культуры». Теперь Ширшиков ждет объявления конкурса на эту должность и даже уже нашел поддержку. После конкурса «офицер» выйдет на демонстрацию.

«Один чиновник управления культуры прямым текстом сказал, что я как успешный арт-директор в прошлом могу претендовать на должность директора парка», – отметил пиарщик в беседе с корреспондентом «ФедералПресс».

В свою очередь вице-мэр Анатолий Гагарин заявил «ФедералПресс», что пока на пост директора ЦПКиО нет кандидатур: «Кандидатуры будут вытекать из того проекта, который будет принят. Пока была презентация только одного проекта. Планируется еще как минимум два. После рассмотрения всех проектов будет приниматься решение о том, кто будет реализовывать утвержденный проект».

Фото:ФедералПресс/Ирина Гордеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.