Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Жителей Екатеринбурга заставят платить за осмотр газового оборудования?

проверки газового оборудования участятся в три раза
проверки газового оборудования участятся в три раза

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

По информации инсайдеров, собственникам многоквартирных домов Екатеринбурга придется дополнительно платить за осмотр газового оборудования. Крупные управляющие компании города массово отказываются продлевать договоры с «Екатеринбурггазом», так как проверки участятся в три раза. Дело в том, что ранее поквартирные обходы газовиков оплачивались УК из денег за содержание и текущий ремонт, но после того, как законодательная норма установила, что проверки нужно проводить не раз в три года, а ежегодно, из-за удорожания услуги коммунальщики предлагают газовикам заключать договоры по осмотру с потребителями – собственниками жилья напрямую, следовательно, и услуги по проверке оборудования придется оплачивать владельцам квартир.

Комментарий: вряд ли это возможно

Как рассказал «ФедералПресс» топ-менеджер УК «Лига ЖКХ» Илья Сотонин, о таких отказах ему неизвестно. «Если проверки законны, от них вряд ли можно отказаться», – прокомментировал собеседник агентства.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.