Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
2

Клиенты уральского Остапа Бендера попытаются надавить на силовиков с помощью видного единоросса

Тимофей Жуков
Тимофей Жуков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Екатеринбурге политический окрас может получить самоорганизация недовольных клиентов местного бизнесмена. Они обвиняют владельца ремонтной фирмы Алексея Рылова (также известного под фамилией Орлов) в многочисленных случаях обмана: якобы он забирал предоплату и исчезал. К ним присоединились и некоторые бывшие рабочие Рылова-Орлова, которые требуют вернуть долги по зарплате. Полиция, по словам недовольных, не желает принимать заявления, предлагая подавать к подрядчику гражданские иски. В результате клиенты Рылова начали готовить коллективное обращение к депутату гордумы от «Единой России» Тимофею Жукову: они надеются, что политик сумеет обратить внимание полиции на похождения бизнесмена.

Комментарий: собираем документы

«Собираем пакет документов для возбуждения уголовного дела против Орлова, помогут нам в этом депутаты гордумы», – говорится в закрытой группе пострадавших клиентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.