Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Свердловские инвалиды дошли до вице-губернатора в поисках доступных туалетов

Сергей Бидонько
Сергей Бидонько

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Рассказывают, что одной из тем встречи свердловского вице-губернатора Сергея Бидонько с защитниками прав инвалидов стало обустройство туалетов на екатеринбургских автовокзалах: колясочники фактически лишены возможности ими пользоваться. В целом состояние автобусных ворот города, особенно северных, вызывает у инвалидов немало замечаний, утверждают знакомые с темой источники. Администрация южного автовокзала будто бы уже представила вице-губернатору и общественникам проект доработок, пандусы будут установлены уже весной. Владельцы же северного автовокзала пообещали учесть требования инвалидов при строительстве нового терминала.

Комментарий: совсем другой уровень ответственности

Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» председатель общественного движения «Доступная среда всем» Ольга Небесная, состояние автовокзалов было лишь одной из тем встречи. В частности, обсуждалась нехватка в городе такси, пригодных для маломобильных екатеринбуржцев. «Для нас важно, что присутствовал замгубернатора, это совсем другой уровень ответственности», – резюмировала она.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.