Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Главу департамента внутренней политики областного правительства уличили в сексизме

Студенток подобное заявление возмутило
Студенток подобное заявление возмутило

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Глава департамента внутренней политики правительства Свердловской области Антон Третьяков, допустил весьма неоднозначное высказывание в ходе одной из встреч в УрФУ. Как уверяют слухмейкеры, чиновник дал студенткам факультета журналистики совет для более эффективной реализации в профессии – краситься поярче, одеваться посексуальнее, а на мероприятиях вести себя так, чтобы Третьяков мог их заметить.

Злословцы утверждают, что студенток подобное заявление возмутило до крайности. Впрочем, от публичных обвинений будущие журналистки отказались, однако по вузу поползли слухи, что в региональном правительстве работает сексист.

Комментарий: правда, но…

Антон Третьяков в ответ на вопрос «ФедералПресс» о том, делал ли он подобные заявления, ответил анекдотом: «У армянского радио спросили, правда ли, что Арутюн Акопян выиграл в «Спортлото» «Волгу»? На радио ответили – правда. Но не Арутюн Акопян, а Фрунзик Мкртчян, и не «Волгу», а «Жигули», и не выиграл, а проиграл, и не в «Спортлото», а в преферанс».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.